Широкая масленица в селе Греково-Тимофеевка
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииШирокая масленица в селе Греково-Тимофеевка

Широкая масленица в селе Греково-Тимофеевка

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. Это массовые гуляния с весельем, смехом и играми. А еще это прекрасный повод отдохнуть от своих проблем, насладиться неформальным общением и радостными встречами с друзьями и близкими. Именно так и поступили члены первичной профсоюзной организации работников МБДОУ д/с № 34 «Аленушка» Матвеево-Курганского района.

Всем коллективом они приняли участие в праздничном представлении, посвященном проводам зимы, которое состоялось 13 марта в субботу на площади с. Греково-Тимофеевка. Члены Профсоюза вместе с весёлыми скоморохами в ярких русских народных костюмах и с пришедшими гостями весело играли, водили хороводы, пели песни.

Кроме того, наши коллеги приняли участие в конкурсе "Самый креативный блин", в очередной раз доказав, что работники образования – самые творческие, талантливые и креативные люди. Глядя на произведения искусства, сделанные руками работников дошкольного образования из блинов, можно в этом убедиться. Но педагоги детского сада №34 «Аленушка» не только искусные кулинары, но еще и талантливые исполнители народных песен. Для всех жителей села они исполнили песню "Ой блиночки мои", получив массу заслуженных оваций.

Окончился праздник тем, что все желающие смогли угоститься чаем с блинами и пирогами. Праздник действительно удался, а гости и организаторы получили настоящий заряд бодрости и отличное настроение.


Председатель Матвеево-Курганской районной организации Профсоюза Анна Слизкая