Зимовниковскому педагогическому колледжу - 30 лет!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииЗимовниковскому педагогическому колледжу - 30 лет!

Зимовниковскому педагогическому колледжу - 30 лет!

В 1991 году в п. Зимовники Ростовской области был открыт Зимовниковский филиал областного учебно-педагогического комплекса «Волгодонское педагогическое училище» под руководством Чухно Алексея Григорьевича. Именно он в трудное для страны перестроечное время задумался об открытии в нашем поселке школы будущих учителей.

В 1996 году филиал реорганизован в Зимовниковское педагогическое училище. Открытие новых специальностей и специализаций, положительные результаты аттестации студенческого и педагогического коллективов сделали возможным в 2001 году преобразование Зимовниковского педагогического училища в педагогический колледж.

В этом году Зимовниковскому педагогическому колледжу исполняется ровно 30 лет. 

Юбилей колледжа – это не только историческая веха, это как бы рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад, для того, чтобы сеять в здании колледжа разумное, доброе, вечное.

Гордость колледжа – его выпускники. Наши выпускники востребованы на рынке труда. Они с теплотой и благодарностью вспоминают своих преподавателей.

Наш колледж – это маленькая родина. Она отражает в себе мир, время и нам жить в этом мире. Мы будем расти и, подобно Вселенной, привлекать к себе великие умы, смелые и горящие сердца. И мы надеемся, что так будет еще много-много лет.

Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляет коллектив колледжа с замечательным юбилеем! 

Председатель ППО колледжа
Ирина Бутенко