Поздравляем со Всемирным днем охраны труда!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПоздравляем со Всемирным днем охраны труда!

Поздравляем со Всемирным днем охраны труда!

28 апреля 2021 года по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Во всех регионах мира профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда.

Эта акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда, росту числа производственных травм и заболеваний, в том числе профессиональных, связанных с трудовой деятельностью.

Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, но все они связаны с обеспечением безопасных условий и охраны труда на рабочих местах, снижению профессиональных рисков на производстве и профессиональной заболеваемости, созданием здоровьесберегающей среды, формированием культуры управления стрессом на рабочем месте и других актуальных тем.

Тема Дня охраны труда в 2021 году: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».

Ростовская областная организация Профсоюза образования поддерживает инициативу МОТ и поздравляет всех членов Профсоюза образования, уполномоченных по охране труда, внештатных технических инспекторов труда, специалистов по охране труда образовательных организаций и органов управления образования, всех, кто обеспечивает безопасность труда на рабочих местах и защищает права работников на охрану труда в сфере образования с Всемирным днём охраны труда!