Поздравляем с Днём защиты детей!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПоздравляем с Днём защиты детей!

Поздравляем с Днём защиты детей!

День защиты детей - 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и отмечается ежегодно. День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь.

Педагогическое сообщество Дона принимает непосредственное участие в создании условий для развития внутреннего потенциала воспитанников и обучающихся.

В свою очередь Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования разработала областную социальную программу "Дети", в рамках которой, проводит целый перечень мероприятий для детей членов Профсоюза. В частности, это отдых и оздоровление для семей работников образования, экскурсионные и познавательные поездки с детьми, поощрение успешных обучающихся. Были реализованы проекты: "Новогодняя открытка", "Подарки от Деда Мороза". К Дню защиты детей, 3 июня 2021 года организована экскурсионная поездка в парк "Лога", а также заключён договор о сотрудничестве с Ростовским-на-Дону зоопарком. Только в преддверии праздника были распространены 1000 льготных билетов в зоопарк.

Указанная деятельность является приоритетной и будет продолжена.