В РГЭУ (РИНХ) заключён главный акт социального партнёрства - коллективный договор
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиВ РГЭУ (РИНХ) заключён главный акт социального партнёрства - коллективный договор

В РГЭУ (РИНХ) заключён главный акт социального партнёрства - коллективный договор

24 июня в 14.00 в актовом зале Ростовского государственного экономического университета РГЭУ (РИНХ) прошло заседание конференции работников и обучающихся, на котором состоялось заключение коллективного договора на 2021-2024 г.г.

Подписали документ со стороны работодателя: ректор университета, д.э.н., профессор Елена Макаренко, а со стороны работников: председатель Первичной профсоюзной организации РГЭУ (РИНХ) Станислав Гордеев. Вёл конференцию проректор по персоналу и безопасности РГЭУ (РИНХ) Валерий Михалин.

На торжественную церемонию был приглашён председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский.

В своём выступлении перед коллективом Владимир Геннадьевич отметил, что действенный коллективный договор, многочисленная профсоюзная организация и энергичные профсоюзные лидеры - это главный показатель высокого уровня социальной ответственности и корпоративной культуры университета, а тем более с такой богатой историей. Напомним, что в 2021 году РГЭУ (РИНХ) отмечает свое 90-летие со дня основания.

Примечательно, что заключение главного акта социального партнёрства в вузе пришлось на день 50-летнего юбилея лидера профсоюзной организации. Станислав Евгеньевич в этот день был удостоен звания "Заслуженный работник экономического университета" и из рук ректора получил самую высокую награду вуза. Дополнительно он был отмечен почётной грамотой Общероссийского Профсоюза образования и подарком от Ростовской областной организации.