Финал конкурса «Учитель года России – 2021» стартует в Ростове-на-Дону!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиФинал конкурса «Учитель года России – 2021» стартует в Ростове-на-Дону!

Финал конкурса «Учитель года России – 2021» стартует в Ростове-на-Дону!

25 сентября 2021 года стартует самое масштабное событие года для педагогов страны – федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021», которое проходит в городе Ростове-на-Дону.

В 19 часов по московскому времени на площадке Министерство просвещения РФ в vk начнётся трансляция церемонии открытия конкурса из Ростовского государственного музыкального театра.
Конкурсные испытания, встречи и мастер-классы, демонстрация педагогического таланта и обмен опытом, многочасовые эфиры и определение лучшего учителя страны – всё это и многое другое ждёт участников – представителей из всех 85 регионов страны.

Конкурсные и образовательные мероприятия пройдут на площадках Лицея № 11, центра цифрового образования детей «IT-куб», Ростовского музыкального театра и исторического парка «Россия – Моя история».

Конкурсные испытания начинаются с «Методической мастерской», которая стартует 26 сентября. Далее 85 педагогов покажут свой профессионализм в ходе прохождения конкурсного испытания «Урок». 29 сентября будут объявлены 15 лауреатов, которым предстоит продемонстрировать своё мастерство на «Классном часе» и представить свои педагогические наработки на «Мастер-классе».

3 октября станет известна пятерка призёров, которые примут участие в итоговом конкурсном испытании «Пресс-конференция «Вопрос учителю года».

Общероссийский Профсоюз образования является одним из учредителей Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021».