Выездной семинар актива Октябрьского района
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииВыездной семинар актива Октябрьского района

Выездной семинар актива Октябрьского района

С 24 по 26 сентября 2021 г. профсоюзная организация Октябрьского района города Ростова-на-Дону провела выездной семинар-совещание для профсоюзного актива  на базе яхт-клуба  «Торнадо» в п. Новомихайловский Краснодарского края. В семинаре приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, руководители образовательных учреждений и активные члены Профсоюза Октябрьского района.

Семинар был приурочен к празднованию Дня дошкольного работника, Дня учителя и Дня рождения Общероссийского Профсоюза образования.

На семинаре обсуждались вопросы мотивации профсоюзного членства,  личной  активности и авторитета председателя профкома по привлечению работников в профсоюзную организацию, а также о том, как выстроить конструктивный диалог с социальным партнером,  в котором должны быть четко обозначены стороны сотрудничества для  обеспечения контроля по соблюдению трудового законодательства, выполнения условий коллективного договора и другим вопросам.

В ходе проведения мероприятия была проведена лекция председателя районной организации Профсоюза Татьяны Переверзевой, посвященная новеллам Устава Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Оздоровление и отдых членов Профсоюза, как одно из основных  направлений профсоюзной деятельности также стало объектом для обсуждения  на семинаре.  

Организаторы отмечают позитивный, рабочий настрой председателей и руководителей образовательных учреждений в такой теплой, доброжелательной обстановке, которая вдохновила всех на укрепление и развитие новых путей и средств для роста профсоюзного членства среди работников образования нашего района.

Все участники семинара получили не только профсоюзные знания, но и отдохнули, получили заряд бодрости и хорошего настроения!