Профессорско-преподавательский состав вузов Дона сразился на спортивных площадках
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПрофессорско-преподавательский состав вузов Дона сразился на спортивных площадках

Профессорско-преподавательский состав вузов Дона сразился на спортивных площадках

16 октября 2021 года состоялась спартакиада работников вузов Ростовской области в рамках тематического года «Спорт, Здоровье, Долголетие». Организаторами события стали Совет ректоров вузов Ростовской области и Ростовская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. 

Спартакиада проводилась в целях:

- широкого вовлечения профессорско-преподавательского состава и иных работников вузов к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

 - укрепления физического здоровья работников образовательных организаций высшего образования, пропаганда здорового образа жизни;

- сплочения профсоюзного актива вузов, выявления сильнейших спортсменов.

В честь 90-летия Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и Профсоюзной организации РГЭУ (РИНХ) спартакиада проводилась на спортивных объектах ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)».

Спартакиада состояла из соревнований по волейболу, настольному теннису, шашкам, шахматам, дартсу и перетягиванию каната. В состав судейского корпуса вошли независимые судьи из числа представителей общего образования (работники детско-юношеских спортивных школ, педагоги по физической культуре). Председателем судейской коллегии выступил Пивненко Сергей Николаевич, педагог МБОУ Самарская СОШ №4.

Все профсоюзные команды преподавателей вузов-участников сражались очень достойно, но некоторым удача улыбалась чаще.

В итоговой турнирной таблице места распределились следующим образом:

Команда профсоюзного актива ДГТУ – 1 место;

Команда профсоюзного актива ЮФУ – 2 место;

Команда профсоюзного актива РГЭУ (РИНХ) – 3 место.

Поздравляем! Лучшими в дартсе, настольном теннисе и шашках стали сотрудники и преподаватели ДГТУ, победителями соревнований по волейболу и перетягиванию каната стали сотрудники ЮФУ, а лидерами в шахматах стали преподаватели РГЭУ (РИНХ). Команде профсоюзной организации ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова удача в этот раз была менее благосклонна, однако команда до конца боролась в состязаниях.

Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования выражает благодарность Совету ректоров вузов Ростовской области в лице председателя Бесариона Чохоевича Месхи за оказанное содействие в проведении мероприятий и ректору Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елене Николаевне Макаренко за предоставление площадки, помощь и поддержку оргкомитета спартакиады. 

Отдельные слова благодарности за подготовку и координацию спортивных команд в адрес КСП профсоюзных организаций преподавателей вузов (Лазарева Елена Александровна) и председателю Профсоюзной организации РГЭУ (РИНХ) Гордееву Станиславу Евгеньевичу за обеспечение приёма делегаций и координацию при проведении соревнований, а также председателя первичных профсоюзных организаций вузов области, направивших делегации спортсменов для участия.

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования

Фото  предоставлено профсоюзной организацией ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.