Повышение квалификации технических инспекторов труда Профсоюза
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПовышение квалификации технических инспекторов труда Профсоюза

Повышение квалификации технических инспекторов труда Профсоюза

27 октября 2021 года завершил свою работу очный блок повышения квалификации внештатных технических инспекторов труда районных, городских организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций работников вузов (всего - 38 человек). Он состоялся в выездном формате на базе ЛОК "Горный воздух", пос. Лоо, Краснодарского края.

Слушатели посетили лекции "Изменения по охране труда в 2021 году, связанные с регуляторной гильотиной" и "Порядок проведения обязательных медицинских обследований" от преподавателя ГАУ РО ОУКЦ «Труд» министерства труда и социального развития Ростовской области Юрия Резинкина, "Вредные и опасные факторы. Профессиональные риски и профилактика заболеваний в сфере образования" от кандидата медицинских наук, члена Российского геронтологического общества при РАН Ирины Пономаревой, лекцию "О практике совместной работы Аксайской районной организации и администраций всех уровней по обеспечению здоровых и безопасных условий труда" от внештатного технический инспектора труда Аксайской районной организации Профсоюза Николая Швецова и мастер-класс "Оказание первой помощи пострадавшим на производстве" от старшего преподавателя ЮФУ Алексея Пономарева.

Перед слушателями выступил председатель Ростовской областной организации Профсоюза Владимир Гайворонский "О Правах профсоюзов в области охраны труда" и в торжественной обстановке вручил удостоверения внештатных технических инспекторов труда региональной организации. 

В рамках четырехдневного очного мероприятия состоялось совещание "О методике проведения общепрофсоюзной тематической проверки (ОТП 2021) безопасности и охраны труда при проведении занятий по физической культуре и спортом в образовательных организациях" с главным техническим инспектором труда областной организации Профсоюза Алексеем Серенко. 

Повышение квалификации по программе "Профсоюзный контроль за состоянием охраны труда в образовательной организации" будет продолжено, но теперь уже в дистанционном формате. Напомним, что осуществление общественного контроля за обеспечением безопасности работников образования Донского края является одним из приоритетов деятельности Ростовской областной организации Профсоюза.

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования

Фото предоставлено Аксайской районной организацией Профсоюза