В Доме Профсоюзов прошла конференция "Человек труда и наука"
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиВ Доме Профсоюзов прошла конференция "Человек труда и наука"

В Доме Профсоюзов прошла конференция "Человек труда и наука"

В Доме Профсоюзов состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Человек труда и наука». Научное мероприятие, которое состоялось 25 октября проводилось в смешанном формате – можно было присутствовать очно или принять участие в онлайн-режиме.
Ключевой частью конференции стало пленарное заседание, на котором ведущие ученые, работодатели и профсоюзные лидеры анализировали совершенствование условий трудовой деятельности различных категорий граждан. В этом году конференция приурочена к 90-летию Ростовского государственного экономического университета и 90-летию его Первичной профсоюзной организации.

На пленарном заседании конференции выступили ведущие ученые - профессор, президент Южного федерального университета Марина Боровская, заместитель председателя ФНПР и ректор академии наук и социальных отношений Нина Кузьмина, а также депутат Государственной Думы РФ, председатель Краснодарского профобъединения Светлана Бессараб.

В конференции приняли деятельное участие ученые и профсоюзный актив донских вузов: ДГТУ, РГЭУ (РИНХ), ЮРГПУ (НПИ) им. Платова и ЮФУ, а председатели их первичных профсоюзных организаций работников выступили с приветственными словами в адрес участников Всероссийской научно-практическая конференции.

Организаторы конференции – Представительство ФНПР в ЮФО, Ассоциация профобъединений ЮФО, Федерация Профсоюзов Ростовской Области, Южный федеральный университет, Академия труда и социальных отношений. Информационную поддержку мероприятию оказали газета "Солидарность" и Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования.

После пленарного заседания прошла работа секций, на которых обсуждались вопросы экономики и социологии труда, социально-трудовых отношений и занятости, медицины труда, правовых аспектов трудовых отношений и деятельности профессиональных союзов. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике трудов с размещением в РИНЦ.