Подписано Соглашение между Ростовской и Брестской областными организациями Профсоюза образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПодписано Соглашение между Ростовской и Брестской областными организациями Профсоюза образования

Подписано Соглашение между Ростовской и Брестской областными организациями Профсоюза образования

28 октября 2021 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Ростовской областной организацией Общероссийского Профсоюза образования и Брестской областной организацией Белорусского профсоюза работников образования и науки.

От имени Ростовской областной организации Профсоюза соглашение подписал председатель Владимир Гайворонский, а сторона Брестской областной организации Белорусского Профсоюза была представлена председателем Иваном Василенко.
Подписание соглашения состоялось в ходе онлайн-встречи двух профсоюзных лидеров, на которой обсуждались вопросы совместного сотрудничества в вопросах обеспечения социальных, экономических и трудовых прав работников образования и науки и обучающихся, повышения роли профсоюзов в формировании государственной политики в области образования дружественных стран. Стороны также договорились проводить совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи, осуществлять обмен опытом в вопросах формирования условий для профессионального роста и здоровьесбережения работников образования.
Владимир Гайворонский горячо поздравил коллегу из города Бреста со 100-летием Белорусского профсоюза работников образования и науки, которое отмечается в 2021 году, а также пригласил Ивана Василенко и работников образования Брестской области посетить гостеприимный Донской край.
Председатели областных профсоюзных организаций двух стран договорились продолжить сотрудничество и в скором времени встретиться уже в очном формате.

Напомним, что 25 октября 2021г. в Москве в центральном офисе Общероссийского Профсоюза образования состоялось долгожданная встреча Председателя Профсоюза Галины Меркуловой с председателем Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяной Якубович. Итогом встречи стало торжественное подписание договора о сотрудничестве между профсоюзами образования и науки Российской Федерации и Республики Беларусь.

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования