Корпоративная культура как фактор повышения эффективности деятельности организации Профсоюза
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиКорпоративная культура как фактор повышения эффективности деятельности организации Профсоюза

Корпоративная культура как фактор повышения эффективности деятельности организации Профсоюза

С 15 по 17 апреля 2022 года состоялся выездной семинар для председателей территориальных и первичных профсоюзных организаций вузов Общероссийского Профсоюза образования. Семинар, прошедший в городе Геленджике был посвящен укреплению корпоративной культуры как фактора повышения эффективности деятельности организаций Профсоюза.

Участников семинара горячо приветствовала Лариса Тутова, депутат Государственной Думы VIII созыва, член Комитета Государственной Думы по просвещению. 

Перед присутствующими выступил Владимир Гайворонский, председатель Ростовской областной организации Профсоюза. Владимир Геннадьевич обозначил основные задачи, стоящие перед территориальными организациями в Год корпоративной культуры, а также подчеркнул острую необходимость сплотиться и быть единым коллективом в условиях современных вызовов, с которыми столкнулись работники и вся система образования.

Дарья Чихаркина, заместитель председателя Ростовской областной организации Профсоюза, осветила итоги социологического исследования, посвященного приоритетам развития профсоюзной деятельности в представлениях работников образования Ростовской области. Выступающая отметила, что опираясь на обратную связь, полученную от 12,5 тыс. педагогов Дона, в самое ближайшее время будет проведена работа по совершенствованию направлений профсоюзной работы.

На семинар были приглашены коллеги из Кубани: Сергей Даниленко, председатель Краснодарской Краевой организации Профсоюза и Алексей Едигаров, заместитель председателя Краснодарской Краевой организации Профсоюза. Представители региональной организации Профсоюза Кубани поделились успешным опытом работы. Сергей Николаевич в рамках мероприятия рассказал о достижениях Краевой организации, а так же ответил на многочисленные вопросы по различным направлениям деятельности. Алексей Юрьевич выступил с темой «Опыт работы Краснодарской краевой организации Профсоюза по защите социально-экономических прав работников образования», рассказав о правозащитной практике, применяемой в организации, приведя конкретные примеры.

В ходе трехдневной работы председатели районных и городских организаций Профсоюза Дона, профсоюзных организаций вузов прослушали лекции «Информационная работа Профсоюза в современных условиях» от Дмитрия Третьякова, главного специалиста по информационной работе областной организации Профсоюза и «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ростовской области» от Светланы Ереминой, главного правового инспектора труда областной организации Профсоюза.

В семинаре приняла участие Дарья Рубцова, приглашенный эксперт АНО «Культура здоровья», кандидат психологических наук. Дарья Сергеевна провела тренинг на тему: «Психологические аспекты управления коллективом».

Участники семинара посетили мемориальный комплекс «Малая земля» в городе Новороссийске, возложив цветы и отдав дань памяти героям Великой Отечественной войны.

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования