Областную организацию Профсоюза посетила делегация Донецкой Народной Республики
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиОбластную организацию Профсоюза посетила делегация Донецкой Народной Республики

Областную организацию Профсоюза посетила делегация Донецкой Народной Республики

Сегодня, 27 мая, Ростовскую областную организацию Общероссийского Профсоюза образования посетила делегация первичной профсоюзной организации студентов Донецкого национального университета. В ходе визита, восемь студентов-активистов из ДонНУ во главе с председателем первичной профсоюзной организации студентов университета Ириной Дрозд, познакомились с основными направлениями деятельности Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, а также посмотрели экспозицию музея истории профсоюзного движения Дона в Доме Профсоюзов.

Накануне, 26 мая, гости посетили Южный федеральный университет, где состоялось подписание договора о дружбе и сотрудничестве между первичной профсоюзной организацией ЮФУ и первичной профсоюзной организацией студентов ДонНУ.

Напомним, что 21 января 2022 года, подписан договор о дружбе и сотрудничестве между Ростовской областной организацией Общероссийского Профсоюза образования и Профсоюзом работников образования и науки ДНР. Документ, подписанный между университетскими профсоюзными организациями заключен в целях развития этого договора и включает меры по обмену опытом реализации образовательных проектов, сотрудничеству в гуманитарной и культурно-творческой сферах.

Ребята из Донецкой Народной Республики уже приняли участие в международном турнире по интеллектуальным играм в ЮФУ, а сегодня станут почетными гостями регионального конкурса "Краса студенчества", который проводит Студенческий координационный совет Ростовской области на площадке РГЭУ (РИНХ).


Информационная служба Ростовской областной организации 
Общероссийского Профсоюза образования