Городская Спартакиада работников образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииГородская Спартакиада работников образования

Городская Спартакиада работников образования

28 мая 2022 года состоялась городская Спартакиада работников образования (этап областной Спартакиады работников образования Ростовской области), которую ежегодно проводит Новочеркасская городская организация Общероссийского Профсоюза образования при поддержке Управления образования Администрации города Новочеркасска. 

Спартакиада работников образования города традиционно включает соревнования по четырем видам спорта: волейболу, настольному теннису, дартсу и шахматам.

В этот раз спортивные состязания приурочили к Году корпоративной культуры в Профсоюзе, а состоялись они на базе физкультурно-оздоровительного комплекса МБОУ СОШ № 19 города Новочеркасска.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась начальник Управления образования города Елена Салтыкова. Елена Леонидовна отметила неравнодушие новочеркасских педагогов к активному образу жизни и пожелала командам спортивных успехов. 

В Спартакиаде приняло участие восемь команд из образовательных учреждений города: МБОУ СОШ № 1, МБОУ "Лицей № 7", МБОУ СОШ № 11 им. А.М. Позынича, МБОУ СОШ № 15, МБДОУ № 23, МБДОУ № 49, МБДОУ № 65 и ГБОУ РО "Новочеркасская школа-интернат"
По результатам упорной и справедливой борьбы за призовые места стали сборные команды педагогов:
- 1 место команда МБОУ СОШ №1;
- 2 место команда МБОУ "Лицей № 7";
- 3 место команда МБОУ СОШ №15.

Команды-победители отмечены дипломами и призами от организаторов. Мероприятие оказалось зрелищным и прошло со спортивным азартом, на нем абсолютно все педагоги все стремились показать свое мастерство и отстоять честь своей образовательной организации. Как отметила председатель городской организации Профсоюза Элла Дюжева, ничто так не способствует формированию корпоративной культуры как спорт!Каждый участник получил заряд бодрости, массу впечатлений и отличное настроение.