Весна - период активного и содержательного отдыха и досуга членов Профсоюза
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииВесна - период активного и содержательного отдыха и досуга членов Профсоюза

Весна - период активного и содержательного отдыха и досуга членов Профсоюза

Весна – это тепло в воздухе, пробуждение природы, яркие солнечные лучи. Для Егорлыкской районной организации Общероссийского Профсоюза образования - это время создания условий для активного и содержательного отдыха и досуга для педагогов после сложной эпидемиологической ситуации. 

За весенний период 2022 года районная организация Профсоюза предусмотрела разнообразные формы организации оздоровления и досуга членов Профсоюза. Так в марте 2022 года организована и проведена экскурсионная поездка в город-курорт «Геленджик». Проживание в комфортабельной гостинице, экскурсионные поездки в парки поселка Кабардинка и села Абрау-Дюрсо – запомнились участникам надолго. 

В апреле и мае работники образования района трижды побывали в театре Драмы им. Горького в городе Ростова-на-Дону. Члены Профсоюза воспользовались льготными предложениями и с большим удовольствием посмотрели премьеру спектакля по пьесе Бернарда Слэйда  «Там же, тогда же» с участием известных Российских актеров: Максима Аверина и Анны Якушиной, а также спектакль «Примадонны», который  подарил зрителям прекрасное настроение, заряд позитива и энергии. 

20 мая районная организация Профсоюза также провела организовала поездку для участников муниципального конкурса «Учитель года-2022г.» и активных участников районной Спартакиады и сельской Спартакиады Дона в полюбившийся театр Драмы им. Горького. В этот раз педагоги с удовольствием посмотрели яркую, с нестандартным художественным решением, смешную и актуальную премьеру по пьесе Александра Островского «Волки и овцы». 

21 мая 2022 года состоялась экскурсионная поездка в парк «Лога» хутора Старая Станица Каменского района. В экскурсионной поездке приняли участие работники общеобразовательных и дошкольных учреждений района с детьми. Поездка в уникальный ландшафтный парк оставила самые неизгладимые впечатления и несмотря на небольшой дождь доставила участникам большое удовольствие. 

28 мая 2022 года совместно с Отделом образования Администрации Егорлыкского района  была организована экскурсия на мемориал «Самбекские высоты». Руководители образовательных организаций, принявшие участие в поездке посетили Донской военно-исторический музей. Особое впечатление оставила сама облагороженная территория музейного комплекса. 

Заведующий Отделом образования Администрации Егорлыкского района Сергей Господинкин по итогам состоявшегося комплекса мероприятий выразил благодарность Егорлыкской районной организации Профсоюза за проведенную работу по отдыху и оздоровлению работников образования района в весенний период 2022 года.

Председатель Егорлыкской районной организации Общероссийского Профсоюза образования

Татьяна Чеботникова