Донских учителей приглашают принять участие в отборе на федеральный телепроект
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиДонских учителей приглашают принять участие в отборе на федеральный телепроект

Донских учителей приглашают принять участие в отборе на федеральный телепроект

Минпросвещения России совместно с телеканалом «Россия -1» и компанией «ВКонтакте» запускает телепроект о лучших учителях России «Классная тема!». Телепередача создается по поручению Президента России Владимира Путина. Принять участие в отборе могут педагоги со всей страны, в том числе из Ростовской области. Приём заявок уже открыт и продлится до 10 августа.  

Учителю предстоит рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет.

К участию во всероссийском отборе приглашают педагогов, которые ведут следующие предметы:
– математика;
– химия;
– биология;
– география;
– история;
– физика;
– русский язык и литература.

«Классная тема» продемонстрирует возможности современной педагогики и ее самой важной составляющей – учителей. Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету.

Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии – популярные медийные персоны. Победитель получит главный приз - авторскую телепередачу на федеральном телеканале.

Подать заявку на участие в отборе можно до 10 августа в мини-приложении «ВКонтакте» по ссылке. Скачивать приложение не требуется, достаточно иметь аккаунт в социальной сети. Новости проекта публикуются в официальном сообществе телешоу «ВКонтакте»

Для справки: Президент России ещё на заседании президиума Госсовета, состоявшегося 25 августа 2021 года, поручил обеспечить широкое информационное освещение всероссийского конкурса «Учитель года России», в том числе создание телевизионного шоу и его трансляцию с использованием зрелищных креативных подходов к проведению такого конкурса на общероссийском общедоступном канале. Опрос педагогов Ростовской области, который проводила Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования показал, что педагогическое сообщество Дона в целом поддерживает инициативу, главное, по мнению учителей, чтобы это была в большей степени познавательная телепрограмма, полезная педагогам, ученикам и родителям, а не исключительно развлекательное шоу.