Избран новый председатель Совета молодых педагогов Ростовской области
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиИзбран новый председатель Совета молодых педагогов Ростовской области

Избран новый председатель Совета молодых педагогов Ростовской области

5 августа состоялось заседание Совета молодых педагогов Ростовской области, на котором был заслушан отчёт о деятельности этого общественного совещательного органа за 2019-2022 г.г. С подробным докладом выступил его председатель, учитель математики Артур Манукян. Он осветил работу по участию Совета в совершенствовании молодежной политики, сбору и анализу информации о положении различных категорий молодежи в системе образования Дона, содействию реализации комплекса мер по повышению социального статуса молодого педагога и реализации профсоюзных проектов. Сам Артур Арсенович является автором интресного проекта "Профсоюзный диктант", который был апробирован в области, а в 2022 году принят к реализации Исполнительным комитетом Общероссийского Профсоюза образования как проект федерального уровня. После обсуждения доклада, деятельность Совета за указанный период признана удовлетворительной. 

В связи с переходом на административную работу в системе образования, Артур Манукян сообщил присутствующим об уходе с общественной выборной должности и рекомендовал к избранию на должность председателя учителя обществознания Александру Сиволапову. Александра Юрьевна несколько лет успешно возглавляла Совет молодых педагогов Ленинского района города Ростова-на-Дону, была заместителем председателя Совета молодых педагогов Ростовской области, является автором ряда областных профсоюзных проектов, в числе которых "Молодой педагог. Вектор развития!". После представления кандидата и его программы, члены Совета единогласно поддержали её кандидатуру. Новому председателю поручено сформировать предложения по составу президиума Совета. 

Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляет Александу Сиволапову с избранием, а также благодарит Артура Манукяна за плодотворную работу на посту председателя.

Для справки:

Совет молодых педагогов Ростовской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации является постоянно действующим коллегиальным общественным совещательным органом при региональной организации Профсоюза. Совет формируется посредством прямого делегирования по одному представителю от каждой территории по решению выборного коллегиального органа, в его состав входят активные молодые педагоги - члены Профсоюза в возрасте до 35 лет.