В районе прошла акция «Книги – Донбассу»
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииВ районе прошла акция «Книги – Донбассу»

В районе прошла акция «Книги – Донбассу»

Пролетарская (с) районная организация Общероссийского Профсоюза образования приняла активное участие в акции «Книги – Донбассу», которая была проведена на базе Общественной приемной Пролетарского местного отделения ВПП «Единая Россия». 

Педагоги и работники образовательных организаций лучше всех понимают, как важно полноценно обеспечить образовательный процесс учебной и художественной литературой. В свете событий, происходящих на территории Луганской и Донецкой народных республик, невозможно остаться равнодушными к нуждам и потребностям детей, их родителей и коллег-учителей Донбасса. 

Участие районной организации Профсоюза в данной Акции поддержали все первичные организации Пролетарского района. Решением районной организации Профсоюза было выделено пятьдесят тысяч рублей, на которые были приобретены двести четырнадцать экземпляров книг.

В перечне приобретенной литературы: словари русского языка, энциклопедии для школьников, русские народные сказки, детские стихи и рассказы, книги из серии «Внеклассное чтение» и многие произведения отечественной классической литературы для школьников.

Книги доставлены адресатам. Вместе с книгами хочется передать слова поддержки и пожелания скорого мира нашим людям на Донбассе!

Председатель Пролетарской (с) организации Профсоюза

Виктория Кравцова