Спектакль стал профсоюзным подарком участникам августовской конференции
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииСпектакль стал профсоюзным подарком участникам августовской конференции

Спектакль стал профсоюзным подарком участникам августовской конференции

В зрительном зале Заветинского районного Дома культуры 25 августа состоялась ежегодная конференция работников образования.

С приветственными словами к присутствующим обратились глава администрации Заветинского района Юрий Величко, заместитель главы администрации Заветинского района по социальным вопросам Алексей Колесников и заведующая отделом образования администрации Заветинского района Наталья Борисенко.

На мероприятии были поощрены работники образования района, отличившиеся в предыдущем учебном году. Они получили благодарственные письма минобразования области, администрации муниципального образования и отдела образования администрации Заветинского района. В числе награжденных были как педагоги, так и обслуживающий персонал отрасли.

В фойе районного Дома культуры была оформлена выставка о жизни учреждений общего и дошкольного образования района.

Приятным подарком всем членам Профсоюза стало выступление Республиканского русского театра драмы и комедии Республики Калмыкия со спектаклем «Сказ о Федоте-Стрельце». Выездное выступление театра обеспечила и профинансировала Заветинская районная организация Общероссийского Профсоюза образования. Зал одарил овациями театральных актёров из республики Калмыкия.

Напомним, что Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования с 2021 года реализует областную социальную программу для работников образования "Культура". Она включает культурное просвещение педагогов Дона как посредством организации выездов в театры областного центра, так и приглашение театральных групп в поселения.

Фото предоставлено Общественно-политической газетой Заветинского района Ростовской области "Восход"