Туристские тропы сошлись в Гуляй-Борисовке
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииТуристские тропы сошлись в Гуляй-Борисовке

Туристские тропы сошлись в Гуляй-Борисовке

В минувшие выходные на территории Гуляй-Борисовского сельского поселения на базе отдыха «Золотая рыбка» состоялся традиционный туристский слет работников образования Зерноградского района. За два дня живописный уголок района стал домом, штабом и «школой выживания» для активных педагогов. В мероприятии приняли участие девять команд, представлявшие свои образовательные учреждения.

Организатором слета выступила Зерноградская районная организация Общероссийского Профсоюза образования. Программа соревнований включала спортивное ориентирование, технику пешеходного туризма, туристско-бытовые навыки и издание туристской газеты, оформленной в полевых условиях.

Оргкомитет отметил, что в Год корпоративной культуры, который проходит в Общероссийском Профсоюзе образования, команды-участницы уделили большое внимание профсоюзной символике, в том числе на парадной и спортивной форме одежды. В ходе состязаний все педагоги показали хорошую командную работу и были хорошо мотивированы на победу. Судьям было весьма тяжело принимать решения, поскольку все выступления были очень достойными.

Тем не менее, победителями в общем зачете стали:

I место – Гуляй-Борисовская школа;

II место – дом детского творчества «Ермак»;

III место – детский сад «Малыш».

Церемонию награждения провел председатель Зерноградской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Евгений Резницкий совместно с главной судьей соревнований Татьяной Кулеш и секретарем соревнований, главным специалистом управления образования администрации Зерноградского района Еленой Горюновой.

Победители были отмечены ценными подарками и грамотами. Все участники получили заряд позитивных эмоций и яркие впечатления.

Оргкомитет туристского слета работников образования Зерноградского района выражает благодарность руководству базы отдыха «Золотая рыбка», МБОУ Новоивановской СОШ и МБОУ Гуляй-Борисовской СОШ, а также администрации Гуляй-Борисовского сельского поселения за помощь в организации мероприятия.