Охрана труда и здоровьесбережение в образовательной организации
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииОхрана труда и здоровьесбережение в образовательной организации

Охрана труда и здоровьесбережение в образовательной организации

Азовская районная организация Общероссийского Профсоюза образования провела для педагогов выездной семинар "Охрана труда и здоровьесбережение в образовательной организации". Выездное мероприятие состоялось с 21 по 25 сентября 2022 года на базе пансионата "Люксор", расположенного в поселке Новомихайловский Краснодарского края. 

Запрос на проведение семинара в педагогической среде района возник ввиду обновления Трудового кодекса РФ и вступления в силу ряда норм, касающихся охраны труда. 

Мероприятие преследовало цель познакомить актив как правильно выстроить практику обучения педагогов на рабочих местах, актуализировать программы и систему управления охраной труда. В ходе работы были затронуты вопросы проведения процедур специальной оценки условий труда, а также расчета профессиональных рисков. Как показала практика выездных мероприятий - погружение в проблематику и обучение с отрывом от рабочих мест всегда проходит гораздо продуктивнее.

В дополнение к учебной программе, участники семинара совершили ознакомительную экскурсию в санаторий "Белая Русь" и посетили его СПА-зону.