Районный педагогический слёт одного дня
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииРайонный педагогический слёт одного дня

Районный педагогический слёт одного дня

8 октября 2022 года на базе МБОУ ДО Детский оздоровительно-образовательный центр «Родничок» состоялся «Педагогический слёт одного дня», объединивший более ста членов Общероссийского Профсоюза образования из 26 образовательных организаций Милютинского района. Мероприятие, уже ставшее традиционным, было посвящено Дню воспитателя, Дню учителя и корпоративной культуре, поскольку 2022 год в Профсоюзе объявлен «Годом корпоративной культуры».

Составляющие праздника - спортивная форма одежды, веселое настроение и желание быть первыми. За недолгое время его участники получили заряд позитивной энергии, которой хватает на целый год. Отдых на природе сближает людей и даёт возможность раскрыть свои способности и таланты. Ради такого события сама природа преподнесла любителям активного отдыха на природе подарок – на протяжении всего мероприятия светило солнце, создавая прекрасное настроение его участникам.

Ответственные на станциях под руководством и.о. председателя Милютинской районной организации Профсоюза Натальи Ходышевой смогли осуществить запланированное мероприятие. На открытии «Педагогического слета» присутствовали и.о. главы Администрации Милютинского района Светлана Атаева, заместитель главы Администрации Милютинского района по социальным вопросам Владимир Ковалев и заведующий отделом образования Администрации Милютинского района Елена Парфенова. Почетные гости тепло приветствовали участников слета, поздравили с профессиональными праздниками и пожелали удачи всем участникам.

Работники районной дома культуры станицы Милютинской подготовили для педагогов творческие номера. Оргкомитет разделил всех присутствующих на команды: «Белые», «Синие», «Красные». После приветствия команды педагогических работников получили маршрутные листы и отправились в путешествие под руководством надежных капитанов по туристическим островам. В своем путешествии командам предстояло побывать на шести стоянках, где их ожидали различные креативные задачи: станция «Дружба», «Турист на привале», «Учитель будущего», «Угадай мелодию», «Игры нашего детства», «СТЭМ».

На территории лагеря звучали профсоюзные песни, командные девизы и "кричалки". Проигравших в районном мероприятии не выявлено. По счастливым глазам и жизнерадостным улыбкам было видно, что его участники получили истинное удовольствие, с задором исполняли задания на станциях и импровизировали в фотосессиях. В завершении мероприятия все собрались вокруг костра и под звуки баяна дружно исполнили любимые песни.

Данное мероприятие достигло своей цели – сплочения педагогического коллектива и в очередной раз доказало, что педагоги Милютинского района относятся к любому делу творчески, заинтересованно и организованно.

И.о. председателя Милютинской районной организации Профсоюза Наталья Ходышева