Состоялась спартакиада работников образования района
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииСостоялась спартакиада работников образования района

Состоялась спартакиада работников образования района

3 ноября 2022 года на базе Детско-юношеской спортивной школы прошла Спартакиада работников образования Зимовниковского района, посвященная Году корпоративной культуры в Общероссийском Профсоюзе образования. Участие в Спартакиаде приняли шесть команд. Соревнования проводились по следующим направлениям:
- Шахматы;
- Волейбол;
- Броски в кольцо;
- Дартс;
- Настольный теннис.
На торжественном открытии Спартакиады с приветственным словом выступила Заместитель главы Администрации Зимовниковского района-начальник управления образования Людмила Кулешова. Успехов и побед участникам пожелал директор Детско-юношеской спортивной школы Максим Мягкий. С праздником силы, красоты и здоровья поздравила присутствующих председатель Зимовниковской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Алла Короченская.

Спартакиада - поистине масштабное, яркое спортивное событие. Каждый участник соревнований ощутил высокую ответственность за конечные результаты своего труда в команде. Успешное выступление давало дополнительные баллы в общекомандный зачет.
По итогам всех испытаний места распределились следующим образом:
1 место: МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа;
2 место: МБОУ Зимовниковская СОШ № 6 им. Героя России А.А. Дьяченко;
3 место: МБОУ Зимовниковская СОШ №10.
За активное участие были поощрены также команды педагогов: ГБПОУ РО Зимовниковский педагогический колледж, МБОУ Зимовниковская СОШ №1 и МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина.

Несмотря на то, что победители и призеры определены, проигравших в Спартакиаде, конечно же, нет. Все ее участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных состязаний. Главное, что каждый их них своим примером показал приверженность здоровому образу жизни и корпоративный дух.