Педагогический работник года в системе среднего профессионального образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПедагогический работник года в системе среднего профессионального образования

Педагогический работник года в системе среднего профессионального образования

Стартовал III  (заключительный) этап конкурса  «Педагогический работник года в системе среднего профессионального образования». Первая номинация, которая была разыграна - «Преподаватель года (общепрофессиональный и профессиональный циклы)».

Мероприятие состоялось 5 ноября 2020 года на базе ГБПОУ РО «Ростовский металлообработки и автосервиса».

В открытии конкурса принял участие председатель Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза образования  Владимир Гайворонский. В своем вступлении профсоюзный лидер работников образования поздравил всех участников с 80-летим профтехобразования в России, а также с прохождением отборов и победой, прежде всего, над собой. Владимир Геннадьевич отметил, что подобные конкурсы важны и необходимы, поскольку помогают развивать имидж педагогической профессии и раскрывать новые таланты наших преподавателей.

Все участники конкурса показали высокий профессионализм и стремление к победе. В итоге победителем конкурса стала Новицкая Екатерина Михайловна преподаватель ГБПОУ РО «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс», «серебро» завоевала Берова Елена Анатольевна из ГБПОУ РО «Каменский химико-технологический техникум», а «бронзу» увезла с собой Хохлачева Ольга Владимировна» (ГБПОУ РО «Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса»).

Уже в ближайший понедельник, 9 ноября, в ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления» конкурс «Педагогический работник года в системе среднего профессионального образования» продолжится. В этот день за звание лучшего будут бороться участники в номинации «Молодой педагог года - педагогический дебют». 

В составе жюри многодневного профессионального конкурса работает главный специалист по делопроизводству Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза образования Людмила Скорева.