Таганрогская городская организация Профсоюза: здесь прямо в воздухе витает дух справедливости!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиТаганрогская городская организация Профсоюза: здесь прямо в воздухе витает дух справедливости!

Таганрогская городская организация Профсоюза: здесь прямо в воздухе витает дух справедливости!

25 ноября 2020г. состоялась рабочая встреча председателя Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза образования Владимира Гайворонского с работниками аппарата Таганрогской городской организации Профсоюза. 

Председатель городской организации Ирина Попова обозначила основные вопросы правовой и социальной защиты педагогов, возникающие в территории. Особенно актуальной оказалась поддержка Профсоюза в период распространения коронавирусной инфекции. Педагогическим работникам выделяется по решению комиссии материальная помощь в случае заболевания. Также одной из самым популярных проблем, с которой обращаются члены Профсоюза, являются отказы при назначении досрочной пенсии по старости. Организация зачастую становится представителем педагогических работников в суде, оказывает консультационную помощь.

Встреча состоялась в старинном особняке на ул. Петровской, 89, который построен в начале XIX века и является памятником истории и архитектуры. В XIX веке в нём располагался Коммерческий суд, а сейчас - городская организация Профсоюза и Молодежный центр. 

Покидая организацию, председатель Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза образования Владимир Гайворонский отметил: - "Здесь прямо в воздухе витает дух справедливости! Видимо размещение когда-то в этом здании суда не прошло даром!".  

Напомним, что по результатам оценки организаций Профсоюза в городах и районах Ростовской области по итогам 2019 года, Таганрогская городская организация Профсоюза занимает I место.