Педагоги Дона приняли участие в проекте "Человек идущий"
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПедагоги Дона приняли участие в проекте "Человек идущий"

Педагоги Дона приняли участие в проекте "Человек идущий"

Педагоги Ростовской области приняли участие в общероссийской программе повышения физической активности "Человек идущий". Цель данного проекта заключается в оздоровлении педагогических работников - членов Общероссийского Профсоюза образования. Напомним, что 2021 год объявлен в Общероссийском Профсоюзе образования Годом спорта, здоровья и долголетия. 

Профсоюзные активисты Дона объединились в 2 команды, в каждой из которых было по 50 человек. В течение месяца, с 15 октября по 15 ноября, каждый участник, подсчитывая свои шаги с помощью специального приложения, шагал бодро и активно, пополняя заветную копилочку. Ведь кроме командного духа всеми также двигало желание укрепить своё здоровье!

Самой главной задачей было - ходить как можно больше, но важна была именно командная активность. Иногда хотелось превысить норму, но в день нужно было пройти не более 25 тысяч шагов. 

Ростовскую область представляли педагоги Ростова-на-Дону, Гуково, Аксайского, Мясниковского, Родионово-Несветайского, Песчанокопского районов и др.

Капитанами команд стали Артур Манукян - председатель Совета молодых педагогов Ростовской области и Наталья Науменко – молодой педагог из Родионово-Несветайского района.

Несмотря на большое количество участников со всей страны, донские команды проявили огромную силу духа, сплочённость, стремление к победе и за всё время не опускались ниже середины рейтинга (в итоге - 596 место из 1206 команд России). Лучшие показатели отмечены у молодых педагогов:  Землянской Марины, Айвазовой Анастасии, Пивненко Сергея, Молоканова Алексея, Кубышевой Маргариты и Трофименковой Нины. 

Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования готовит меры поощрения лучших участников проекта. 

Участники отмечают, что иногда было сложно и наваливались обычные житейские трудности, но, несмотря ни на что, донские команды дошли до конца с достойным результатом. Движение к месту работы и обратно выполнялись исключительно шагом, повседневная жизнь также изменилась в пользу отказа от транспорта.

Что же дал этот пеший марафон педагогам? Работники образования Дона выполнили десятки миллионов шагов и ещё раз убедились, что главное не останавливаться, идти до конца, укреплять свое здоровье и всё получится!

Проект «Человек идущий» реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Проект активно поддерживает Общероссийский Профсоюз образования. 

Совет молодых педагогов Ростовской области