Педагогическая молодежь выбирает Профсоюз!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПедагогическая молодежь выбирает Профсоюз!

Педагогическая молодежь выбирает Профсоюз!

С 1 по 3 апреля 2022 года в живописных местах республики Адыгея состоялся Первый выездной семинар Совета молодых педагогов Зерноградского района. Организатором семинара, который собрал самых активных педагогов района возрастом до 35 лет, а также будущих молодых педагогов, в лице студентов Зерноградского педагогического колледжа, стал Зерноградский районный комитет Общероссийского Профсоюза образования.

Гостей и участников семинара радушно встретила турбаза «Горная», которая находится в посёлке Каменномостский. Место для проведения было выбрано не случайно - целью организаторов была не только интересная и полезная программа, но и посещение участниками достопримечательностей. В первый день участников мероприятия приветствовал председатель Зерноградской районной организации Профсоюза Евгений  Резницкий. Для участия в мероприятии от Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования был направлен председатель Совета молодых педагогов Ростовской области Артур Манукян.

На семинаре были подняты актуальные проблемы молодежи в образовании - социальная поддержка, гарантии, перспективы и профессиональный рост. В ходе семинара были проведены дебаты на тему: «Зачем молодым педагогам ПРОФСОЮЗ?». Все участники дебатов пришли к единому выводу - педагогическая молодежь выбирает Профсоюз!

Интересные мастер-классы для участников провели Артур Манукян, Жанна Горюнова, Григорий Люлюмов, Елена Горюнова.

В качестве культурной программы участников семинара ожидали увлекательная экскурсия по Хаджохской теснине, спуск в Большую Азишскую пещеру, поездка в Свято-Михайло-Афонский монастырь с дегустацией монастырских блинов.  

По итогам Первого выездного семинара экспертам были вручены благодарственные письма, а молодые педагоги и студенты получили сертификаты. Самые активные участники дебатов и мастер-классов поощрены ценными призами от Профсоюза.

Председатель Совета молодых педагогов
Зерноградского района
Жанна Горюнова