Юбилейный вечер, посвященный 105-летию Первичной профсоюзной организации ЮФУ
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиЮбилейный вечер, посвященный 105-летию Первичной профсоюзной организации ЮФУ

Юбилейный вечер, посвященный 105-летию Первичной профсоюзной организации ЮФУ

24 апреля 2025 года в Доме кино состоялся юбилейный вечер по случаю 105-летия Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ.

Открыл вечер председатель профсоюзной организации ЮФУ Сергей Дюжиков, который отметил роль каждого члена Профсоюза и профсоюзного активиста в деле защиты прав работников и обучающихся на протяжении более векового периода деятельности университета.

В зале собрались ветераны профсоюзного движения, работники, обучающиеся и представители деканского корпуса и ректората. В числе почётных гостей событие посетили:

  • - исполняющий обязанности первого проректора ЮФУ Анатолий Метелица;
  • - секретарь Федерации независимых профсоюзов России в ЮФО Дмитрий Чуйков;
  • - заместитель председателя Федерации профсоюзов Ростовской области Андрей Шпалов;
  • - председатель первичной профсоюзной организации работников РГЭУ (РИНХ) Станислав Гордеев;
  • - заместитель председателя первичной профсоюзной организации работников ДГТУ Елизавета Лотошникова;
  • - председатель Совета молодых педагогов ЮРГПУ (НПИ) им. Платова Галина Лазарева;
  • - директор Ботанического сада ЮФУ Татьяна Вардуни.

Перед присутствующими выступил председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. Владимир Геннадьевич передал теплые слова приветствия от председателя Профсоюза Ларисы Солодиловой и поздравил присутствующих со знаменательным событием. В своей речи он особо подчеркнул, что старт собственной профсоюзной деятельности он начал именно здесь, в чём особая заслуга опытных наставников — членов профсоюзного комитета Ростовского государственного и в последствии Южного федерального университета.

Профсоюзный лидер провел также церемонию награждения отличившихся активистов почетными грамотами Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования и Центрального совета Профсоюза.

Культурная программа вечера была насыщенной и состояла из номеров творческих коллективов ЮФУ и партнёрских профсоюзных организаций: ДГТУ, РостГМУ, ЮРГПУ (НПИ) им. Платова и РГЭУ (РИНХ).