Донские педагоги принимают участие во Всероссийском туристском слёте
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиДонские педагоги принимают участие во Всероссийском туристском слёте

Донские педагоги принимают участие во Всероссийском туристском слёте

С 22 по 27 августа в посёлке городского типа Камское Устье Республики Татарстан проходит XXIX Всероссийский туристский слёт педагогов, организованный Общероссийским Профсоюзом образования совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Республиканского центра внешкольной работы и Администрации Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан.

Главной целью слёта является популяризация туристско-краеведческой деятельности в педагогической среде в целях дальнейшей её интеграции в процесс организации образовательной и воспитательной работы со школьниками.

Для участия в событии съехались 406 участников из 36 регионов страны. Все 74 команды в трёх возрастных категориях сразятся с соперниками из других регионов России в контрольно-туристском маршруте, эстафете «Великолепная пятёрка», в виде «Ориентирование по выбору», в творческом конкурсе «Хвалебная ода туризму», в конкурсе туристской кухни, в краеведческом КВИЗе, в конкурсной программе «Профсоюзные старты», в конкурсе плакатов, в конкурсе фотографии «А где же здесь Профсоюз?», в конкурсе видеороликов «Я в Профсоюзе!», в конкурсе «Профсоюзная песня» и в программе мероприятий «Профсоюзный сабантуй».

Ростовскую область представляет сборная команда педагогов, которую сформировали Таганрогская городская организация Общероссийского Профсоюза образования, Неклиновская и Усть-Донецкая районные организации Общероссийского Профсоюза образования. Команду из тридцати донских педагогов-туристов сопровождает Главный технический инспектор труда Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Алексей Серенко.

По традиции команда Ростовской области является одной из самых активных и подготовленных. В первые дни Всероссийского туристского слёта педагогов она уже завоевала два призовых места.

Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования желает команде донских педагогов-туристов победы и успехов в обмене передовым опытом!