Городской шахматный турнир среди молодых педагогов
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииГородской шахматный турнир среди молодых педагогов

11 января 2023 года на базе МОБУ СОШ № 35 прошел II городской шахматный турнир среди молодых педагогов города Таганрога.

Соревнования инициировал городской Совет молодых педагогов. Организаторами стали Управление образования города Таганрога и Таганрогская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.

Основная цель соревнований – популяризация шахматного спорта в педагогическом сообществе. В турнире приняли активное участие учителя и воспитатели в возрастной категории до 35 лет. Турнир объединил 21 работника образования. Участники соревнований не только проявили свои знания в области шахмат, но и получили возможность познакомиться с коллегами из других образовательных учреждений. В перерывах между турами педагоги общались в теплой дружеской обстановке за чашечкой горячего чая, обмениваясь новыми идеями, делясь опытом организации работы.

Сражаясь со своими соперниками, педагоги показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра никого не оставила равнодушным и вызвала огромный интерес.

В ходе соревнований, не уступив ни одной партии, победу одержала Валентина Липская, воспитатель МБДОУ детский сад № 52, набрав 7 из 7 очков. Второе место занял Дмитрий Критский, учитель физики МАОУ СОШ № 27 и третье место заняла Яна Лаптева, учитель физической культуры МАОУ СОШ № 12.

Хотелось бы отметить отличную игру Андрея Петрова, педагога дополнительного образования МБУ ДО Центр технического творчества, лидирующего на протяжении всего турнира, которому не хватило немного везения.

Победители и участники были награждены грамотами и кубками с шахматной символикой.

Поздравляем всех участников турнира и желаем новых побед не только на шахматной доске!